1

5 приятных бонусов системы «Умный дом»

С развитием технологий интеллектуальное оборудование для дома стало доступно не только людям с высоким уровнем дохода, но и представителям среднего класса. Про умный дом и его потрясающие возможности слышали многие. Но не все задумываются о том, какие преимущества может предложить данная система рядовому потребителю. А ведь в первую очередь интеллектуальное оборудование заботится об обустройстве комфортного быта, безопасности и экономии ресурсов.

5 возможностей умного дома

  1. Уборка в доме происходит значительно эффективнее, быстрее и легче. Робот-пылесос поможет владельцу интеллектуального жилья выкроить немного личного времени на работу, семью или отдых. Полив цветов, мойка посуды и другие бытовые мелочи, которые отнимают драгоценное время, также можно запрограммировать.
  2. Умный холодильник может выходить в интернет и искать рецепты блюд, которые можно приготовить из тех продуктов, что есть в наличии. Кроме того, тот же холодильник может составить список продуктов, которые нужно купить. Также в возможности интеллектуального устройства входит составление сбалансированного и полезного рациона питания для каждого члена семьи.
  3. Инновационное оборудование способно просмотр фильма превратить в поход в кинотеатр, прослушивание музыки – в посещение концертного зала, да и создание приятной атмосферы с приглушённой подсветкой и закрытыми жалюзи не составляет для системы труда. Все эти возможности можно регулировать с помощью голоса или пульта управления.
  4. Одной из важных подсистем умного дома является система безопасности. Датчики движения, системы сигнализации, видеокамеры, системы пожарной безопасности и другие инновационные устройства позволяют избежать различных аварийных ситуаций, проникновения злоумышленников и других неприятностей. Следить за домом можно даже на расстоянии. Главное – иметь выход в интернет.
  5. Экономное потребление ресурсов является одной из наиболее ценных возможностей системы «Умный дом». Система позволяет экономить электричество, ресурсы отопления и воду. При установке соответствующего оборудования уже через месяц можно заметить, сколько средств тратилось из-за нерационального использования ресурсов.

Инновационная система «Умный дом» позволяет централизованно управлять системами собственного жилья с помощью заранее заданных сценариев, пульта или мобильного устройства. Правильная настройка системы даёт возможность экономить время, энергию, ресурсы и финансы. Именно поэтому успешные люди устанавливают в своём доме интеллектуальное оборудование и наслаждаются комфортной жизнью.


Читать далее:

Тёплые полы в умном доме: актуально ли?

 



Наш тел.: +7 (812) 642-05-98