1

Беспроводные умные наушники Surface Earbuds от Microsoft

Компания Microsoft приняла решение ворваться в сегмент беспроводных наушников. С этой целью она презентовала модель Surface Earbuds, оцененную в 249 $. После того, как в прошлом году была выпущена модель Surface Headphones, новинка стала второй в линейке.

Данная гарнитура во многом схожа с другими беспроводными наушниками, к примеру, Эппл АирПодс. Однако в модели от Microsoft есть некоторые опции, которые больше нигде не встречаются. Выход новинки на рынок запланирован на нынешний год.

Surface Earbuds

Microsoft специализируется, в том числе, на разработке и внедрении технологий «умного дома». К примеру, это различные варианты видеонаблюдения, система антиобледенения в доме и пр.

Мнение журналистов

Представители издания The Verge смогли протестировать новый продукт сразу после его показа. Несмотря на то, что условия оценивания качества звучания были далеко не самыми лучшими, им удалось испытать некоторые опции.

Параметры

Характеристики Surface Earbuds почти такие же, как и у конкурентов. Автономное функционирование на протяжении 8 часов с возможностью продления до суток. Вкладыши размещаются в ушах, однако, без блокировки ушного канала, поэтому отсечение внешних шумов не самое лучшее. Впрочем, представители Microsoft утверждают, что это сделано специально.

Со стороны вкладыши смотрятся достаточно оригинально – у них внушительная внешняя плоскость для сенсорного управления. Через панель можно останавливать музыку и давать команду на ее проигрывание, запускать приложения, переключать треки, корректировать громкость и прочее. А долгое нажатие отвечает за вызов голосового помощника.

Особенность Surface Earbuds в том, что они могут транскрибировать речь – они выводят автоматические субтитры под PowerPoint. Технология базируется на распознавании речи. И даже шумность не стала помехой для работы.

Впрочем, цена в 250 $ довольно высока, а потому перспективы Surface Earbuds пока что туманные.




Наш тел.: +7 (812) 642-05-98