1

Богатый функционал умного туалета

Умный дом – это комплекс инновационных систем, которые позволяют сделать быт владельца дома более комфортным, безопасным и экономным. Помимо управления системами отопления, освещения, полива, безопасности и т.п., разработчики инновационных устройств представили интеллектуальное оборудование для туалета. Ведь данную комнату человек посещает не один раз в день.

Возможности умного туалета

С помощью специальной программы или за счёт заранее подготовленного сценария можно опускать и поднимать сидение унитаза, включать биде, активировать смыв, очиститель воздуха, следить за расходом воды и электричества. Кроме того, некоторые комнаты оборудованы колонками и мониторами. Поэтому пользователь может включить музыку или запустить видео.

Одна из наиболее полезных, хотя не очень распространённых функций туалета заключается в мониторинге состояния здоровья владельца и жильцов умного дома. Система может вести сбор и делать проверку анализов до пяти разных человек. При тревожных изменениях анализов, система тут же предупреждает владельца о необходимости проверки у врача. При этом система сохраняет всю информацию об анализах, чтобы её можно было передать на компьютер, распечатать и предъявить в больнице.

За счёт особых настроек системы крышка унитаза и подогрев сидения будут включаться автоматически при появлении человека в комнате. После использования туалета автоматически включится система слива, очистки чаши туалета, обработки унитаза грязеотталкивающим и бактерицидным препаратом. Также мгновенно сработает система вентиляции и очистки воздуха для устранения неприятных запахов.

Некоторые модели интеллектуальных систем для туалетов включают системы обмыва и сушки влажных частей тела. Причём можно выбрать отдельный режим для женщины и отдельный для мужчины.

Ночью в туалете автоматически может включаться более приглушённая подсветка. Утром и днём подсветку можно сделать более яркой. В умном туалете в принципе можно регулировать все параметры: температуру воды, воздуха, подогрева сидения и т.д.

Все возможности для умного туалета могут быть включены в одну систему, а могут выбираться с учётом пожелания заказчика. Со временем можно докупать необходимое оборудование, чтобы расширить функционал интеллектуальной системы.


Читать далее:

5 приятных бонусов системы «Умный дом»

 



Наш тел.: +7 (812) 642-05-98