1

Чем хорош телевизор в виде зеркала?

Умный дом – это стильное и уютное жилище, где все системы настроены для обеспечения комфорта и безопасности, а также для максимальной экономии ресурсов. Дизайн интерьера умного дома может быть абсолютно разным – хай-тек, классика, ретро, прованс, шале, минимализм. И для каждого вида оформления можно подобрать оригинальную бытовую технику.

Современные телевизоры – какие они?

Несмотря на то, что практически у каждого человека сейчас есть персональный компьютер, планшет и другие гаджеты, в доме всё равно устанавливают телевизор и настраивают многоканальное кабельное телевидение. Поэтому создатели бытовой техники подошли к вопросу дизайна телевизора творчески, сделав классический экран элементом декора помещения.

Инновационный сверхтонкий телевизор может иметь вид зеркала, картины или аквариума. Он не просто не нарушает гармонию умного дома, а может стать уникальной изюминкой интерьера. В частности, многие дизайнеры любят использовать зеркала для визуального расширения пространства и увеличения света. А если это зеркало является ещё и функциональным телевизором, то дизайн не будет перегруженным, так как нет необходимости устанавливать дополнительную бытовую технику.

Достоинства инновационных телевизоров с уникальным дизайном

Главным достоинством зеркального телевизора является то, что в оригинальном корпусе может находиться устройство с современными техническими характеристиками. В частности зеркальный телевизор может иметь диагональ от 7 до 100 дюймов. При этом гарантируется кристально чистое и чёткое изображение. Жидкокристаллические мониторы не требуют дополнительной вентиляции, работают бесшумно и потребляют не слишком много электроэнергии.

Уникальный телевизор можно сделать разной формы. Инновационные технологии позволяют воплощать практически любые креативные идеи. Например, телевизор с виртуальным аквариумом практически не отличим от настоящего водного царства. Реалистичное изображение, правильная подсветка и подходящие элементы декора позволят достичь абсолютного натурализма. Любители благородного аристократизма могут установить телевизор в виде картины. Смена сверхточных изображений шедевров изобразительного искусства может производиться раз в день или в режиме слайд-шоу.

Современная бытовая техника может быть украшена самым различным образом. Инкрустация камнями, обрамление багетом из кожи или драгоценных металлов сделает зеркальный телевизор роскошным предметом богатого интерьера. Такие вещи подчёркивают престиж владельцев и их высокое положение в обществе.

Сегодня зеркальный телевизор производят многие известные компании США, Германии и Японии. Подобная бытовая техника имеет длительный срок эксплуатации и отличается современными техническими характеристиками. Стоимость зеркальных телевизоров в основном зависит от диагонали, размера, а также от оформления и декора.


Читать далее:

Этапы проектирования системы «умный дом»

 



Наш тел.: +7 (812) 642-05-98