1

Что можно автоматизировать в детской комнате

Появление в доме маленького ребёнка сопряжено с дополнительными хлопотами и заботами. И если в умном доме установлена автоматическая пожарная сигнализация, то почему бы не установить интеллектуальное оборудование для детской комнаты, способное взять часть забот на себя.

Системы автоматизации для детской комнаты

В первые годы жизни ребёнка за ним нужен постоянный присмотр и уход. Частичная автоматизация детской комнаты позволяет создать для малыша наиболее оптимальную атмосферу и значительно облегчить жизнь родителям. Так, интеллектуальное оборудование можно установить на окна, мебель, систему отопления и кондиционирования, освещение и т.д. Камеры видеонаблюдения позволят наблюдать за поведением ребёнка даже на расстоянии. Таким образом, родители могут заниматься своими делами и приходить в комнату, только когда малыш будет в них нуждаться.

Чтобы атмосфера в комнате была гармоничной и комфортной, необходимо настроить оптимальную температуру. Интеллектуальное оборудование с помощью датчиков может определять, нуждается ли комната в дополнительном обогреве или лучше поставить окна на режим проветривания. Ночью система немного снизит температуру для более крепкого и комфортного сна малыша.

Можно также запрограммировать режим освещения. Лучше, чтобы освещение в детской комнате регулировалось с помощью нескольких выключателей и дистанционно. Автоматическое управление группами светильников позволяет сделать подсветку яркой, приглушённой, а со временем полностью погасить свет. Таким образом, ребёнок не будет бояться засыпать в полной темноте.

Система видеонаблюдения с микрофонами позволяет не только видеть и слышать всё, что происходит в комнате ребёнка, но и общаться с малышом. Иногда ребёнок может успокоиться, только услышав голос мамы. Таким образом, маме можно не подниматься в комнату каждый раз, когда малыш будет капризничать.

Интеллектуальное оборудование для контроля во дворе

Наблюдать за действиями подросшего малыша можно не только в доме, но и во дворе, где он играет. Камеры видеонаблюдения за двором, а также датчики движения и присутствия позволяют родителям всегда быть в курсе, чем занят их ребёнок. Ненавязчивый контроль успокоит родителей и даст малышу больше свободы для познания мира.


Читать далее:

Монтаж низковольтных сетей для бытовых нужд умного дома

 



Наш тел.: +7 (812) 642-05-98