1

Что такое Smart дом и Smart автомобиль

Многие ощущают дискомфорт, выполняя каждый день одни и те же рутинные дела по дому. Но технологии не стоят на месте, постоянно развиваются и создают по-настоящему удивительные устройства. Теперь избавить хозяев от потери времени и сделать их жизнь комфортнее может Smart дом.

Smart дом – уют для каждого

Данное умное устройство выполняет защиту жилища от внешних и внутренних угроз, управление домашними приборами и техникой, экономию энергии и расходов. Особенностью умного дома является возможность контролировать все происходящее в вашем жилище, находясь за его пределами, так как хозяин постоянно получается необходимую информацию с датчиков в режиме реального времени.

К тому же все составляющие Smart дома взаимосвязаны и составляют одну единую согласованную систему. Это значит, что при любой попытке взлома сработает не только система безопасности, блокирующая окна и двери, но и оповестительная система сообщит вам и службе охраны об опасности.

Smart дом располагает множеством функций. Для их выполнения существует несколько настроек и команд:

  • нажатие на клавишу установленного интерфейса;
  • команда с ПДУ или компьютера;
  • работа по расписанию или таймеру;
  • наличие ключевого слова или сигнала.

Удобство системы обеспечивается созданием определенных сценариев, которые зависят от индивидуального образа жизни хозяев или специально рассмотренных ситуаций. Например, работа домашней техники, освещения, нагревательных приборов, системы безопасности, видеонаблюдения будет различной, если в вашем доме никого нет, или же присутствуют гости. Таким образом, пользователи Smart дома могут быть спокойны за свое жилище, уезжая в отпуск, командировку или не волноваться за детей, оставшихся дома без присмотра.

Для тех, кто постоянно находится дома, алгоритм корретировки настроек может изменяться в течение суток. Умный дом позволит просыпаться утром под приятную музыку, обогрев пола или автоматическое включение телевизора. Днем активно работает кондиционер, а датчик освещенности подбирает показатель, ориентируясь на свет из окон. Вечером происходит приглушение света, также возможна работа специальных световых сцен, что способно создать романтическую атмосферу для двоих. Ночью весь дом переходит в режим экономии электроэнергии, и все функции выполняются согласно сигналам датчиков движения. Таким образом, вся эта умная система, присваивающая дому статус «Смарт», имеет неограниченные возможности.

Доверять проектирование и монтаж умного жилища лучше профессионалам, так как настройка большой системы требует определенных знаний и умений. Если же вы решили заняться установкой самостоятельно, обязательно проконсультируйтесь со специалистом и внимательно читайте инструкцию.

Новый уровень автомобилестроения – Smart автомобиль

Не меньшими преимуществами и возможностями обладает еще одно открытие современной науки- Smart автомобиль. Его выгодность заключается в следующем:

  • сокращение расходов топлива до 30%;
  • увеличенный срок эксплуатации по сравнению с обычными моделями автомобилей;
  • экономия на техническом обслуживании транспорта;
  • уменьшение нагрузки на диспетчеров благодаря автоматизации многих функций;
  • повышение безопасности автомобилями;
  • своевременно реагирование на взлом, угон транспорта и другие опасные ситуации;
  • увеличение объема перевозок и числа предоставляемых услуг;
  • контроль за водителем и его вождением;
  • наличие GPS-устройства, отслеживающего все поездки;
  • качественная диагностика автомобиля в любое время и выявление ошибок до момента возникновения проблем.

С каждым годом Smart автомобили становятся доступнее и понятнее для обычных водителей, чаще используются не только крупными компаниями, но и предприятиями среднего и малого бизнеса




Наш тел.: +7 (812) 642-05-98