1

Форум «Умные технологии Москвы — энергоэффективного города 2019»

На 23 октября пришлось открытие XXXVI по счету выставки и конференции под названием «Умные технологии Москвы — энергоэффективного города 2019». В ней будут участвовать эксперты от различных организаций – монтажных, производственных, научных, строительных и прочих. Кроме того, присутствовали чиновники от местного самоуправления и госорганов.

Комментарии Александра Соловьева

Как сообщил глава ЖКХ Москвы, востребованность тематики данного форума заждется на статусе столицы. На данный момент именно Москва признается безоговорочным лидером по части внедрения разработок «умного дома», а также цифровизации и автоматизации различных процессов – доставки, выпуска и потребления.

Умные технологии Москвы

Позиция Николая Виноградова

Во время открытия форума слово взял зам главы Департамента ЖКХ. Он указал, что в столице происходит резкое изменение взглядов жителей на комфортное жилье. А это значит, что необходимо быстрое развитие технологий по управлению жизнью города.

Жители Москвы отмечают значимость качества и доступности сервисов и услуг, а еще оперативности обратной связи. Происходит трансформация внешней среды, перемены в планировании инфраструктуры коммунального назначения, изменения происходят все быстрее.

А потому городу нужно разработать и претворить в жизнь комплексные меры по интегрированию инфраструктурных аспектов в одну цифровую среду. Это должно базироваться на интеллектуальных комплексах управления.

Следовательно, именно умный дом является ответом. Ведь он позволяет реализовать самые разнообразные направления, например, проектирование системы пожарной сигнализации и тому подобные меры.

Это значит, что Москва обязана не только не отставать от прочих мегаполисов, в которых развиваются такие технологии, но и предлагать собственные разработки.

Конференция

Форум будет проходить на протяжении 3-х суток. За это время планируется организация круглых столов и тематических секций, посвященных самым острым вызовам по части инфраструктуры коммунального и инженерного формата.

Кроме того, в первый раз в нынешнем году будет проведен форум инвестиционного плана, где станут обсуждаться вопросы внедрения технологий и финансирования разнообразных проектов. В нем поучаствуют инвесторы и официальные лица от финансовых организаций.




Наш тел.: +7 (812) 642-05-98