1

Игровой принтер The Choosatron – билет в прошлое

Такой ранее распространенный вид развлечения, как текстовые квесты, в настоящее время уже мало кого интересует, ведь на смену ему пришли современные компьютерные игры и другие новшества электронного характера. Однако тем, кто еще с ностальгией вспоминает об ушедших из рейтинга популярности «игрушках», придется по нраву современное устройство Choosatron, которое представляет собой маленький принтер для текстовых квестов.

Состав и принцип работы Choosatron

Такая новинка вопреки ожиданиям имеет на рынке немалый успех и пользуется спросом во многих странах мира. Итак, Choosatron является прибором в виде небольшой коробки с термальным принтером внутри, примерно похожим на те, которые встраиваются в кассовые аппараты, и, соответственно, рулоном бумажной ленты. Основным назначением устройства становится прочтение интерактивных книг и игра в текстовые квесты. Останавливаясь подробнее на последнем примере, стоит отметить, что игра в квесты осуществляется за счет наличия на корпусе Choosatron кнопок, которые пользователь нажимает по своему усмотрению в соответствии с предложенными вариантами дальнейшего хода.

Choosatron в «умном» доме

В процессе игры дальнейшие сценарии ее развития, которых запрограммировано огромное множество, будут развиваться в зависимости от выбранного пользователем варианта и нажатия нужной кнопки. Можно правдиво сказать, что Choosatron для многих стал прекрасной альтернативой бессменному интернету и компьютерным играм, потому, построив для своей семьи красивый умный дом, разумно будет приобрести в свое пользование и такой игровой аксессуар из прошлого, как принтер Choosatron, посредством которого вы сможете разнообразить свой досуг и привлечь к игре своих детей.

Особенности управления Choosatron

Устройство имеет в свое базе данных множество интерактивных книг и квест-игр, однако при желании вы сможете самостоятельно скачать из интернета желаемую игру и закачать ее в принтер. Для этого можно использовать функцию беспроводной связи Choosatron или же сделать это вручную при помощи флешки и разъема USB или же microSD-карты. Также у пользователей творческого характера имеется отличная возможность создать свой квест или интерактивную книгу и добавить их на официальный сайт для дальнейшего использования другими пользователями. Кроме этого, являясь разработчиком, например, новой викторины, вы сможете создать к ней схематическую графику. Дело в том, что внутри принтер также оснащен световыми диодами и пьезодинамиком с целью расширить возможности интерактивности игр.

Цену на принтер Choosatron на сегодняшний день нельзя назвать демократичной, стоит он 149 долларов, несмотря на простоту конструкции. Но при желании обзавестись данным устройством, заказать его можно на официальном сайте производителя.


Читать далее:

Канадские студенты разработали «умную» футболку для зимы

 



Наш тел.: +7 (812) 642-05-98