1

Компания Amazon расширяет свои позиции в сегменте «умного» дома

В недавнем времени в СМИ просочилась информация о том, что всемирно известная компания Amazon, основной деятельностью которой является реализация товаров и услуг посредством сети интернет, осуществляет дополнительный набор рабочего персонала. Цель такого решения – создание секретного подразделения с целью производства инновационных устройств для «умного» дома. Подразделение будет расположено в Кремниевой Долине в штате Калифорния. Рассмотрим, о каких устройствах идет речь.

Принцип действия новых гаджетов

Не секрет тот факт, что Amazon активно конкурирует с такими компаниями, как Google и Apple. Чтобы стать на первую позицию в рейтинге популярности инженеры Amazon планируют изготовить гаджеты, которые будут подключаться к любой бытовой технике «умного» дома и работать при помощи лишь одной кнопки. Суть дела заключается в том, чтобы создать интернет подключение к электронным приборам, благодаря чему сделать заказ той или иной продукции по сети будет еще проще. Например, если устройство будет интегрировано с холодильником, то у пользователя появится возможность быстро заказать себе домой необходимые продукты. Таким образом, в ближайшем будущем при обустройстве «умного дома», совершая быстрый монтаж пожарной сигнализации, системы отопления, освещения и прочих коммуникаций, можно будет вдобавок оснастить помещения устройствами от Amazon, позволяющими молниеносно производить интернет-заказы.

Цели Amazon

Естественно, при удачном исходе нового проекта компания Amazon значительно расширит свое присутствие на американском рынке аппаратного обеспечения. Правда, некоторые инвесторы недовольны большими вливаниями средств в новый неоднозначный проект. По мнению аналитиков, далеко не факт, что многие люди станут покупать инновационные устройства по причине их далеко не демократичной стоимости. По некоторым данным, компания планирует вложить в создание нового подразделения около 55 миллионов долларов.


Читать далее:

Созданы кристаллы для длительного хранения в них кислорода

 



Наш тел.: +7 (812) 642-05-98