1

Microsoft выпустит свои «умные» часы в конце года

Издание Forbes уже который месяц твердит о скором выходе «умных» часов от Microsoft. По их данным на конец октября нынешнего года, это событие обещает произойти в течение месяца. То есть вероятней всего, что в этот период времени состоится презентация устройства, а в массовую продажу оно поступит к наступлению новогодних праздников с очевидной целью привлечения большего количества клиентов.

Как будут работать часы от Microsoft?

Принцип работы «умных» часов Microsoft будет заключаться в отслеживании частоты сокращений сердца пользователей. По большей степени устройство будет ориентировано на профессиональных спортсменов, а также людей, занимающихся фитнесом, легкой атлетикой или другим динамичным спортом в любительских целях. Такие часы будут совмещаться через Bluetooth с различными платформами, такими как iOS, Android и Windows Phone. Таким образом, с выходом нового «умного» устройства от такого гиганта технологий, как Microsoft, система контроля умный дом обещает подняться на новую ступень своего развития.

Преимущества «умных» часов Microsoft

Главным достоинством интеллектуальных часов, по словам экспертов, станут не функциональные особенности, а их возможность работать без подзарядки более двух суток. В уточнение отметим, что такими параметрами на сегодняшний день не может похвастаться ни одна компания, изготавливаемая часы подобного плана. В связи с этим Microsoft имеет надежные основания для того, чтобы обойти в рейтинге популярности компанию Samsung со своим устройством Galaxy Gear и Motorola с ее Moto360, которые не в силах работать на одной зарядке более одного дня. Также Microsoft может оставить позади и Apple с часами Watch, которые обещают выйти на рынок не ранее начала 2015 года.

Правда, это может произойти лишь с учетом выпуска «умных» часов от Microsoft в текущем году, ведь официальной информации об этом компания еще не давала. К тому же пока что неизвестна стоимость устройства, его название и многие технические характеристики.

Тайна, покрытая мраком

Возможно такая таинственность вокруг часов Microsoft обусловлена желанием нового генерального исполнительного директора Сатье Наделла, занявшего свой пост в начале февраля 2014 года, таким образом эффектно обозначить вход компании в новую категорию высокотехнологических гаджетов. Есть мнение, что господин Наделла также видит смысл в программе привлечения к раскрутке нового устройства всего корпоративного коллектива Microsoft. Главная цель такого решения – понизить растраты на обеспечение сферы здравоохранения путем контроля состояния здоровья сотрудников с использованием нового устройства.


Читать далее:

Microsoft тайно подали заявку на сертификацию «умных» часов

 



Наш тел.: +7 (812) 642-05-98