1

Модуль Enblink – управляйте умным домом голосом

Идей по развитию умного дома становится все больше. С появлением беспроводного протокола связи Z-Wave управление бытовой техникой, освещением и другими системами в доме максимально упростилось. Этот протокол эффективнее, чем Wi-Fi, так как он работает в диапазоне до 1ГГЦ и идеально подходит для передачи простых команд управления: изменения громкости, яркости, включения/выключения и т.п. Именно на Z-Wave работает инновационное устройство – голосовой модуль Enblink.

Чем удобен модуль Enblink

Модуль Enblink – компактное устройство, которое выглядит как обычная флешка. Работает оно вместе с Google TV. С таким комплектом владельцы умного дома могут управлять всеми системами голосом, даже не используя пульт ДУ. Стоимость голосового модуля Enblink – всего 85 долларов. Приобрести его можно на сайте производителя.

Чтобы настроить устройство, достаточно посмотреть краткую видеоинструкцию. Вам не нужно быть программистом, чтобы разобраться в настройках. На это уйдет несколько минут.

Как работает Enblink

Прибор Enblink принимает голосовые команды, которые подают планшету или смартфону. Он анализирует полученную информацию и управляет приборами: включает и выключает электротехнику, свет и др. Можно настроить его так, что даже пожарная сигнализация в вашем доме будет ему подчиняться.

Чтобы устройство работало, хозяину предварительно нужно внести в приложение на смартфоне определенные сценарии и команды (например, «включить свет», «уменьшить яркость», «выключить телевизор» и т.п.). Приложение для работы с голосовым модулем Enblink можно загрузить на смартфон или планшет из Google Play.

Подключайте к системе сколько угодно устройств

С протоколом Z-Wave системы умного дома становятся доступнее. Беспроводное соединение позволяет подключать новые устройства без кабеля, сверления стен и какого-либо вмешательства в интерьер. Это удобно, так как вы сами можете делать новые приборы умными. Для этого нужно будет лишь приобретать датчики и объединять их с контроллером.

Начните с малого: например, с голосового управления светом. А затем подключите к интеллектуальной системе бытовую технику, охранную сигнализацию и др. Создать свой умный дом мечты теперь можно постепенно!


Читать далее:

Умное освещение с контроллером Goldee.



Наш тел.: +7 (812) 642-05-98