1

Sensibo – новые возможности Вашего привычного кондиционера

Теперь любой кондиционер можно сделать более «умным». Израильская компания Sensibo представила миру уникальный прибор, который наделяет стандартный кондиционер набором дополнительных функций.

Услуга по автоматизации и диспетчеризации зданий довольно популярна сегодня. Не удивительно, что небольшой прибор, который может превратить привычный кондиционер в элемент умного дома, также нашёл своего потребителя.

Устройство модуля Sensibo

Sensibo – это небольшой круглый модуль, который прикрепляется к корпусу кондиционера любого типа. В корпусе устройства находятся микроконтроллер, датчики, а также интерфейс Bluetooth для подключения к интернету. Питание небольшой «шайбы» обеспечивается двумя батарейками. Управление кондиционером осуществляется с помощью инфракрасного канала. Хотя можно использовать и старый пульт.

После закрепления Sensibo на корпусе кондиционера, он становится более функциональным и начинает более экономно потреблять электроэнергию. В частности, экономия электроэнергии в среднем составляет около 40%. При этом производительность кондиционера лишь увеличивается.

Функциональные возможности Sensibo

Модуль Sensibo способен взять на себя управление климатическим состоянием жилья, регулируя температуру, влажность и чистоту воздуха по заранее заданным параметрам. Он может охлаждать комнату по определённому графику. Умный кондиционер определяет погоду на улице и устанавливает оптимальный температурный режим в помещении. Если на смартфон установлено приложение Sensibo, то кондиционер способен определить местоположение владельца и создать соответствующие условия перед его приходом домой. Если же владелец только что занимался спортивной нагрузкой, температура и влажность помещения будут максимально комфортными для его состояния.

Sensibo самостоятельно определяет степень загрязнённости фильтров кондиционера и сообщает об этом владельцу.

Модули Sensibo можно установить на несколько кондиционеров. При этом управлять ими можно с помощью единого коммутатора. Управление осуществляется благодаря интернету. Лёгкая установка и понятная настройка функций модуля позволяют наслаждаться комфортным климатом сразу после покупки.

Самое большое преимущество Sensibo – это отключение кондиционера после ухода владельца. Именно эта функция позволяет экономить средства за электроэнергию.

Как установить Sensibo

Модуль Sensibo надёжно прикрепляется к кондиционеру с помощью клейкой основы. Установить устройство можно меньше, чем за минуту. Устройство автоматически подключается к домашнему роутеру при помощи коммутатора, который идёт в комплекте с модулем. На смартфон или планшет устанавливается специальное бесплатное приложение, благодаря которому можно управлять модулем с любой точки земного шара. В принципе Sensibo можно управлять и с помощью обычного пульта.

После установки Sensibo можно погрузиться в работу или отдохнуть. Теперь климат в жилом помещении будет наиболее благоприятным и экологичным.

Умную бытовую технику от LG можно посмотреть на этой странице.



Наш тел.: +7 (812) 642-05-98