1

Технологии умного дома: дверной звонок Nucano

Разнообразное оборудование для умного дома становится всё более доступным для обычных потребителей. Многие компании предлагают интересные инновационные решения для дистанционного управления домашними системами. Одно из необычных современных изобретений – это дверной звонок Nucano, который обладает рядом полезных функций.

Умный дом – это единая система, которая позволяет сделать жизнь проще, комфортнее и безопаснее. В частности, мы занимаемся обслуживанием пожарной сигнализации после её установки. Поэтому система безопасности всегда будет оперативно реагировать на любой риск воспламенения. Дверной звонок Nucano также способен предупредить владельца умного дома об опасности.

Функционал дверного звонка Nucano

Многообещающую систему Nucano можно условно разделить на дверной звонок и приложение для мобильного телефона, с помощью которого можно дистанционно управлять входной дверью. Когда кто-то звонит в дверь, вызов идёт непосредственно на смартфон. С помощью мобильного гаджета можно также посмотреть кто пришёл и открыть ему входную дверь.

Кроме того, разработчики Nucano утверждают, что с помощью данного приложения можно управлять множеством других систем. Термостаты, дверные замки, камеры, будильники и т.д. – Nucano отлично совмещается со всеми системами умного дома.

Интересно будет узнать про систему удаленного управления умным домом TinkerForge.

Приложение позволяет запрограммировать устройства на определённые действия. Можно, например, включить кондиционер или подогреть воду в бассейне перед приходом.

Дверной звонок Nucano может также работать в качестве дополнительной системы безопасности. Если кто-то разобьёт окно и попытается проникнуть в помещение, сработает сигнализация и зазвонит смартфон. При наличии в доме камер слежения с помощью смартфона можно будет увидеть, кто пытается пробраться в дом.

Для реализации проекта Nucano пока ещё только идёт сбор средств на портале Kickstarter. Однако с уверенностью можно сказать, что дверной звонок Nucano будет отличным дополнением системы «Умный дом».



Наш тел.: +7 (812) 642-05-98