1

Умное зеркало с дисплеем

Для любой женщины или девушки зеркало – один из важнейших элементов интерьера. Стоит ли удивляться, что оно тоже попало в поле зрения инженеров, занимающихся разработкой гаджетов для умного дома.

Преимущества

Умное зеркало с дисплеем

Главное достоинство умного зеркала заключается в том, что оно в состоянии заменить планшет либо смартфон. Следовательно, отпадает необходимость брать с собой телефон во время утреннего наведения «марафета».

Попутно можно послушать музыку, узнать прогноз погоды, курс валют, быть в курсе самых свежих новостей, занимаясь своими делами. Кроме того, умное зеркало можно ставить в автомобиль, где оно будет играть роль регистратора.

Принимая ванну, такое зеркало поможет вам оставаться на связи и теперь можно не волноваться, что вы ненароком уроните смартфон в воду. На кухне на этот девайс можно вывести рецепт или включить какую-то развлекательную программу, чтобы скрасить процесс готовки.

Умный дом

Что касается подключения к системе умного дома, то некоторые модели и вовсе могут применяться в качестве центрального хаба, чтобы через него настраивать датчики умного дома и управлять всем комплексом.

Техника

Управление smart mirror зависит от конкретной модели. Большинством можно управлять посредством сенсорной панели, но есть и такие, где возможна установка голосового помощника. Для подключения к компьютерам и смартфонам зеркала комплектуются операционными системами.

Функционал

Как правило, умные зеркала располагают внушительным списком функций:

  • Просмотр новостей;
  • Электронная почта;
  • Погода;
  • Социальные сети;
  • Звонки по скайпу (не все модели);
  • Играют роль органайзера, чтобы не забыть о важной встрече;
  • Могут использоваться как визажист-консультант, накладывать макияж с которым – одно удовольствие.

Есть модели с интегрированными программами фитнес-тренеров для формирования диет, персональных программ тренировок и пр.



Наш тел.: +7 (812) 642-05-98