1

Умные выключатели Iotty E1 и E2

Умные выключатели Iotty E1 и E2

Корпорация Iotty (Италия) презентовала выпуск сразу двух моделей «умных выключателей» – это девайсы с индексами E1 и E2. Отметим, что финансов на производство не хватало, а потому деньги собирали через портал Indiegogo.

Внешний вид

Всего фирма предлагает 5 вариантов цветового исполнения:

  • Черный.
  • Синий.
  • Белый.
  • Кремовый.
  • Серый.

Внешне их отличие в том, что у E1 одна клавиша, тогда как у Е2 двойная кнопка, которая дает возможность переключать сразу 2 подключенные нагрузки.

Переключатели выполнены из закаленного стекла и укомплектованы светодиодами, а внешне выделяются современным дизайном. Сами клавиши отмечены точками и углублениями прямоугольной формы, в то время как точка синего цвета указывает на текущее положение девайса.

Примечание. Сенсорная панель простирается не на всю площадь прибора, а ограничивается лишь его центральной частью.

Немаловажно, что эти выключатели могут работать с другими приборами «умного дома». К примеру, можно сблокировать с ними видеонаблюдение на даче, розетки и т. д. устройства.

Возможности

По завершении монтажа необходимо подключить выключатели к Wi-Fi, после чего управлять ими можно непосредственно со смартфона, предварительно скачав на него приложение (доступно для iOS и Android). Есть возможность голосового управления посредством Гугл Ассистант, Сири и Амазон Алекса. 

Переключатели E1 и E2 можно запрограммировать на активацию и деактивацию на восходе и закате солнца, через определенные временные интервалы, осуществить привязку к геолокации и т. д. К примеру, когда вы заехали на свою улицу, в свой город либо квартал, в доме загорится свет.

Приложение

Помимо настроек включения и выключения, приложение для Е1 и Е2 располагает и другими функциями. В частности, оно предлагает возможность просмотра времени переключения и потребления энергии. Также можно настроить отправку push-уведомлений.

Для установки не обойтись без собственной учетной записи в iotty, при этом нельзя отказаться от управления системой через облако. С другой стороны, у владельца появляется возможность контролировать свет удаленно.



Наш тел.: +7 (812) 642-05-98