1

Умный мобильный кондиционер от Xiaomi

Умный мобильный кондиционер от Xiaomi

Из-за того, что кухни, в большинстве своем, не располагают кондиционерами, готовка в жару походит на испытание. А потому компания Xiaomi презентовала решение данной проблемы – Smart Mobile Air-conditioner, который создан фирмой New Widetech.

Мобильность

Особенность девайса в том, что он позиционируется в качестве мобильного кондиционера. Его размеры приблизительно те же, что и у Mi Air Purifier, однако он укомплектован роликами для транспортировки. 

Назначение

Компактность девайса существенно ограничивает его производительность – он рассчитан на применение в помещениях, площадь коих не более 17 м². Тем не менее, кондиционер вполне можно использовать в кухнях, офисах, киосках и прочих небольших помещениях.

Техника

Особенность заключается в отсутствии у него наружного блока. Однако все не так просто. Нагретый воздух все же необходимо выводить, а потому кондиционер укомплектован гофрой, которую нужно вывести в форточку или окно.

Но об этом сказано только в инструкции! Видимо, чтобы не портить рекламные буклеты.

Прибор может работать в 3-х режимах:

  1. Охлаждение воздуха;
  2. Вентиляция;
  3. Осушение.

Стало быть, его можно применять и в сырую погоду, регулируя климат-контроль в доме.

Еще одна техническая особенность – наличие двигателя с насосом (водяным) постоянного тока. Он необходим для принудительного испарения воды, которая конденсируется. Это позволяет обойтись без слива. Однако есть слив конденсата из поддона, а это значит, что полного испарения, вероятно, добиться не удалось.

Присутствует опция очистки воздуха за счет интегрированного фильтра. Ионы серебра в нем ликвидируют бактерии, включая кишечную палочку. Естественно, фильтруется пыль и прочие загрязнения. Через приложение Mijia кондиционер можно подключать к смартфону.



Наш тел.: +7 (812) 642-05-98