1

Умный садовник Smart Gardener для домашних растений

Домашние растения очень распространены и им требуется постоянный уход. Но что делать, если вы уезжаете в отпуск или к родственникам? Их ведь нужно кому-то доверить, так как растениям нужны оптимальные условия – освещение, полив и прочее.

И если противопожарная сигнализация позволяет не волноваться относительно сохранности жилья, то за растения в ответе будет умный садовник Smart Gardener.

Умный садовник Smart Gardener

Возможности

Данный комплекс призван обеспечивать уход за растениями в отсутствие хозяев. Он отвечает за полив, вентиляцию, освещение и прочие моменты. Работает эта система практически бесшумно, а еще она не допускает распространения по жилью неприятного запаха.

Smart Gardener располагает 4-мя входами и выходами для воды. Это позволяет настраивать индивидуальные программы полива для разных растений, что зависит от их требований, размера и прочих факторов. Имеется опция разделения отведения воды.

Оптимальным вариантом считается полив дважды в день, тогда как объем воды варьируется в диапазоне 1 – 1 000 мл. Запуск SmartGarden происходит через приложение.

Компоновка

Конструкция Smart Gardener предусматривает наличие 4-х насосов с возможностью их установки на серванте либо полке, так как они в состоянии преодолеть отметку в 2.5 м высоты. При необходимости установки на балконе либо крыше, можно дополнить комплекс коробкой из пластика. В таком случае управление идет через блок питания.

Функционирование

В комплекте с насосами и блоком управления идет также шланг из силикона, диаметром в 20 мм, с возможностью его разделения. Также есть 4 тройника, 8 хомутов и стеклянный стакан. Одна трубка опущена в емкость с водой, тогда как другая идет к горшку с растением.

Настройка комплекса происходит через приложение, а связь обеспечивается посредством NFC и Wi-Fi. Когда емкость с водой опустеет, приложение отправит соответствующее уведомление. Важно то, что все настройки полива будут сохранены даже при отключении питания, и когда электричество снова будет подключено, полив возобновится.




Наш тел.: +7 (812) 642-05-98