1

Возможности умных пылесосов

Умный дом предоставляет множество возможностей для обеспечения комфортного и безопасного быта. Так, автоматическая пожарная сигнализация не только извещает владельца дома о возможном возгорании, но и при заранее заданных настройках отправляет сигнал тревоги в соответствующие инстанции. Система пылеудаления в доме также рассчитана на то, чтобы максимально облегчить ежедневную уборку или даже освободить от неё владельца умного дома.

Современная система пылеудаления

Современная система пылеудаления по своей структуре напоминает обычный водопровод. Так в каждой комнате устанавливает специальная розетка для приёма мусора, а сам мусор скапливается в контейнер, который расположен в подвале. В итоге не нужно носить с собой по всему дому пылесос, можно просто подсоединить шланг к розетке и тщательно вычистить сначала одну комнату, а потом другую.

Основным недостатком обычных пылесосов является то, что они выпускают часть собранной пыли обратно. Таким образом, после уборки в помещении всё равно находится пыль. После уборки интеллектуальным агрегатом, абсолютно вся пыль и весь мусор скапливаются в одном месте. Кроме того, при уборке таким пылесосом нет шума. А резкое сокращение количества пыли при уборке положительно сказывается на здоровье жильцов дома, пропадают аллергические реакции, кашель и т.д. К тому же, если в доме живёт животное, то без подобного пылесоса сложно провести качественную уборку.

Особенности установки интеллектуальной системы пылеудаления

Установка умной системы пылеудаления происходит ещё на этапе проектирования дома. Внедрить данную систему в готовый проект также можно, но это будет намного сложнее. Лучше всего оборудовать систему пылеудаления на этапе закладки всех коммуникаций. В проекте здания важно оставить место для рукавов системы, продумать места размещения розеток и т.д.

Как работает робот-пылесос?

Помимо системы пылеудаления для умного дома можно купить специальный пылесос-робот, который способен самостоятельно поддерживать должный уровень чистоты в помещении. Подобное устройство эффективно очистит дом от пыли и мелкого мусора. Когда домочадцы вернуться с работы, они почувствуют свежий воздух и смогут заняться личными делами в убранном помещении.

Автоматические пылесосы-роботы работают с любыми поверхностями, могут выполнить сухую или влажную уборку, могут производить уборку в указанных комнатах в заданные дни. При этом они избегают столкновения с другими предметами и эффективно очищают помещение. Для работы такого помощника нужно не забывать подзаряжать его аккумуляторы и периодически выделять время на очистку блока, который собирает мусор.


Читать далее:

Нужна ли автоматизация морского аквариума?

 



Наш тел.: +7 (812) 642-05-98