1

Защитное стекло для смартфона Gorilla Glass 4 от Corning

Компания Corning, основной специализацией которой является производство защитных стекол для мобильных электронных устройств, анонсировала выпуск своей новой модели стекла под названием Gorilla Glass 4. Как сообщают в компании, разработка стекла велась в соответствии с главным направлением, которое выражается в достижении для поверхности максимальной прочности и невосприимчивости при возникновении на нее механического воздействия. По словам представителей Corning, новое стекло Gorilla Glass 4 обещает быть как минимум в два раза прочнее по сравнению с обыкновенными стеклами, применяемыми в большинстве выпускаемых смартфонов.

Физические свойства Gorilla Glass 4

Также к свойствам Gorilla Glass 4 следует отнести фактор его удобного использования. Суть в том, что, несмотря на измененную структуру стекла, сенсорное управление смартфоном никак не затрудняется. То есть обновленная защитная поверхность вовсе не сказывается на качествах удобной эксплуатации устройства. При всем этом в отличие от стекол алюмосиликатной структуры разработка компании Corning не допускает возникновения тех же «капель» как наиболее распространенного вида повреждений. Кроме этого, следует отметить отличные качества устойчивости стеклянной поверхности к царапинам. Благодаря особому покрытию стекла Gorilla Glass 4 его поверхность долгое время сохраняет свой безупречный вид даже при регулярном ношении смартфона в кармане брюк вместе с ключами, портмоне или другим предметами.

Реализация Gorilla Glass 4

Со слов производителя представителям прессы можно понять, что новые стекла уже начали продаваться многим компания, изготавливающим мобильные устройства. Безусловно, развитие системы умный дом происходит с невероятной скоростью, и это требует создания соответствующих аксессуаров. В нашем случае этим становится модернизированное стекло Gorilla Glass 4. Таким образом, в ближайшем будущем инновационная разработка для умного дома от Corning появится на многих смартфонах, и каждый из нас сможет лично убедиться в заявленной эффективности стекла.

Ударные тесты над Gorilla Glass 4

Отметим, что над стеклом Gorilla Glass 4 был проведен ряд испытательных тестов. Исследования проводились более тысячи часов. На протяжении этого времени стекло подвергалось многочисленным падениям, ударам, воздействиям острых предметов. Полученные данные фиксировались, после чего структура стекла обновлялась до требуемого уровня. Наверное, весьма забавно наблюдать со стороны, как группа специалистов из дня в день пытается разбить свою разработку. Впрочем, благодаря таким действиям невосприимчивость стекла к уколам острых предметов удалось повысить на 70%.


Читать далее:

К 2016 году Honda выпустит авто на водородном топливе

 



Наш тел.: +7 (812) 642-05-98