1

Будущее умного дома: юмористический прогноз от Мэта Хонана

Современные технологии настолько прочно проникли в повседневную жизнь, что невозможно представить себе текущий день без использования разнообразных гаджетов. Некоторые аналитики считают, что буквально через 5-10 лет систему «Умный дом» будет использовать половина жителей земного шара. Так ли это или нет, никто не знает. Однако сейчас в компании «Умный дом» множество заказов. Многие хотят максимально обезопасить своё жильё и сделать быт более комфортным.

Заглянем в будущее

Конечно же, устанавливая систему «Умный дом», владельцы коттеджей, особняков и больших квартир мечтают о безоблачном будущем. Система не просто позволяет управлять жильём дистанционно, она предугадывает желания и потребности хозяина. В умном доме о бытовых вопросах можно не заботиться, положившись на инновационные технологии, например, на такие как умный термостат Nest.

А вот писатель-колумнист Мэт Хонан считает по-другому. Он в юмористической форме описал жизнь в умном доме со всеми её проблемами и заботами. Сбои и ошибки в программах, вирусы, несовместимость операционных систем и приложений – это только маленькая толика недоразумений, которая может превратить «интеллектуальные» системы в сплошной кошмар. И если раньше успешные люди мечтали напичкать свой дом нано технологиями, то с течением времени, по мнению автора, каждый из них пожелает переселиться в обычную квартиру, где в двери установлен стандартный английский замок.

Подобный опус отлично освещает недостатки системы «Умный дом». Скорее всего, в скором будущем, разработчики «интеллектуального» оборудования для дома устранят эти баги, чтобы система была действительно безупречной.



Наш тел.: +7 (812) 642-05-98