1

Petcube — умная видеоняня для домашних питомцев

Мы уже привыкли, что «умные» гаджеты обычно родом из Китая, но не всегда. Так, украинская компания создала инновационную камеру, предназначенную для наблюдения за домашними животными. А еще она не позволит питомцу скучать в отсутствие хозяина, подкармливая его и играя с ним.

Назначение

Умная видеоняня Petcube

Уходя из дома, особенно, когда это нужно сделать на весь день, многим интересно, чем занят его четвероногий друг. И вот, с камерой Petcube можно получить исчерпывающие ответы на этот вопрос. К слову, это позволит не беспокоиться на счет того, что животное натворит бед.

Параметры

Камера Petcube укомплектована линзой, угол обзора коей составляет 180°. Такое решение дает возможность хозяину животного осматривать всю комнату. А применение технологии Pan-Tilt-Zoom позволяет производить регулировку зума и удаленно менять направление.

Качество звучания обеспечивается интегрированными динамиками и 4-мя микрофонами.

Материал

Корпус гаджета сработан из алюминия. Он включает широкоугольную камеру, переднее стекло, лазер (с низкой интенсивностью), 2 сервомотора, мини-USB, монтажную плату, колонки, микрофон и индикатор. За счет этого такая «видеоняня» хорошо списывается в интерьер жилья.

Опции

Создатели камеры Petcube наделили ее обширным функционалом. В частности, есть следующие опции:

  • Встроенный лазер позволяет хозяину дистанционно играть с животным.
  • За счет динамиков можно передавать голосовые команды. К примеру, если собака начала что-то грызть или царапать, можно скомандовать «Нельзя».
  • Видеонаблюдение ведется круглосуточно. Если вы располагаете умным туалетом, можно узнать, пользуется ли им животное. В той или иной степени это работает и как защита от аварий.
  • Давать лакомства.
  • Камера присылает сообщение в случае проникновения в квартиру или возникновения посторонних звуков. Также это позволяет не беспокоиться о безопасности.
  • Можно делиться фото и видео своего животного с другими юзерами Petcube, а еще просматривать опубликованные ими материалы.

Цена камеры Petcube на Амазон составляет 199 $.



Наш тел.: +7 (812) 642-05-98