1

Смарт-шторы Mi Smart Curtain

Тенденция такова, что корпорация Xiaomi предпочитает осуществлять выпуск своей новой продукции посредством краудфандинга. Это относится и к новому товару для «умного дома». Им стали шторы Mi Smart Curtain.

Смарт-шторы Mi Smart Curtain

Презентация

Выход гаджета намечен на 10 июня, а прием заявок стартует с 10.00 (время местное). Выйдет он на краудфандинговой платформе Xiaonmu Youpin на рынке Поднебесной. Непосредственно в период краудфандинговой кампании купить шторы можно будет за 699 юаней, что равно 99 $. А вот розничная стоимость достигнет 799 юаней, что составляет уже 113 $.

Шторы выпускаются только из экологически чистого материала, благодаря чему ими можно оснащать любые помещения, в том числе детские сады и т. д. Допускается как стирка, так и сухая чистка.

Примечательно, что в Китае компания готова обеспечить клиенту бесплатный монтаж. Для этого после оформления заказа клиент обязан лишь подготовить к установке непосредственно шторы.

 

Шторы

Внешне Mi Smart Curtain – это 3-метровый карниз, который выполнен из магниево-алюминиевого сплава. В него интегрирован силовой агрегат, отвечающий за открывание и закрывание. Управление шторами и жалюзи осуществляется при помощи пульта. Также модуль оснащен Bluetooth и Wi-Fi.

Шторы укомплектованы двигателем постоянного тока на 20 Вт, за счет чего шумовой фон не превышает 30 дБ. В комплекте идет шнур питания, длиной в 150 см. Это несколько ограничивает возможность монтажа, так как в непосредственной близости должна быть розетка.

Можно настроить автоматическое открывание и закрывание, которое будет зависеть от яркости солнечного света либо от времени суток. Если же отключат электроэнергию, то все можно делать вручную.

По аналогии с прочими представителями линейки для умного дома от Xiaomi, есть возможность управления девайсом через приложение Mi Home. Кроме того, можно пользоваться и голосовыми командами за счет наличия XiaoAI.



Наш тел.: +7 (812) 642-05-98