1

Умная вентиляционная решетка Keen Home Smart Vent

Умным термостатом нынче никого не удивишь. Однако они, при всех преимуществах, обладают существенным минусом – термостаты не в состоянии оптимально распределить прохладный либо теплый воздух, поступающий в помещение.

В результате комнаты, которые не используются, бывают чрезмерно жаркими либо холодными, а это снижает энергоэффективность в целом.

Умная вентиляционная решетка Keen Home Smart Vent

Новинка

Чтобы решить этот вопрос была презентована Keen Home Smart Vent. Произошло это в шоу Shark Tank, которое транслировалось на канале ABC в феврале. Девайс предназначен для экономии энергии. Создатели получили патент на уникальные отверстия (жалюзи), что открываются и закрываются по команде юзера.

Причем новинка не является сезонным прибором, как некоторые другие датчики умного дома. Комплекс располагает набором сенсоров для измерения влажности и температуры, за счет которых гарантирует оптимальную циркуляцию воздуха во всем здании. Также она позволяет формировать в доме температурные зоны.

Данный гаджет используется в сооружениях, оборудованных воздушным охлаждением либо отоплением.

Комплект

В наборе имеется 4 батарейки категории АА. Монтаж и запуск системы не отнимают много времени – достаточно 5 минут. В комплект входят вентиляционные лицевые панели (сменные), а также возможность интеграции по протоколу 802.15.4. с другими платформами.

Установка техники возможна за вентиляционной решеткой, которая ставилась в здании изначально. Но есть и фирменные решетки.

Комментарии Райана Фанта

По его словам, система Keen обеспечивает комфорт в доме, а также предлагает пользователю массу настроек для распределения воздушных потоков, что заодно гарантирует снижение потребления электричества.

Порядка 50% издержек стандартного домохозяйства – это затраты на охлаждение и отопление здания. Именно эту ситуацию и должен исправить Keen Home.



Наш тел.: +7 (812) 642-05-98