1

Умные шторы Aqara

Умные шторы Aqara

Современный умный дом включает в себя массу девайсов. Но есть одна серьезная проблема – большинство этих изделий, по большому счету, просто блажь.

Действительно важных элементов, таких как сигнализация, система антиобледенения в доме и т. п., немного. И вот, этот перечень пополнился еще одним полезным девайсом от Aqara, которая работает в направлении создания комплексов умного дома.

Одним из этих решений стали «умные шторы», хотя, по большому счету, это лишь моторчики для штор. Впрочем, они действительно делают жизнь комфортнее, а еще благотворно сказываются на самочувствии.

Продукты

Линейка Aqara предполагает два варианта исполнения:

  1. Для раздвижных (классических) штор;
  2. Для рулонных штор.

Более интересен первый, так как он сложнее в техническом плане.

Набор

Всего в комплект входят:

  1. Двигатель Aqara Curtain Controller;
  2. Карниз, который фиксируется на потолок либо стену.

Техника

В принципе действия ничего сложного нет – внутри располагается клиноремень. Он связан с кареткой, а она, собственно, открывает и закрывает шторы.

Двигатель обеспечивает движение, с торца установлена шестеренка, за счет которой прокручивается ремень.

Немаловажно, что все можно делать и вручную, например, когда отключили электроэнергию. И даже когда девайс работает. При этом ничего не выйдет из строя. Отрадно, что покупателю не приходится ни в чем разбираться или настраивать. Достаточно приобрести и установить.

Влажность, низкие температуры и пыль мотор переносит нормально. Но мочить его или ставить на улице нельзя. С торца есть клавиша, которой можно обнулить настройки и подключить двигатель к приложению.

Карниз

Его профиль сработан непосредственно для роликов с кольцами. Он изготовлен из алюминия, однако с прочностью никаких проблем нет.

Сам карниз выполнен в штатном размере. Однако, если необходимо нестандартное изделие, можно оформить на него заказ в одной из компаний, которая специализируется на производстве девайсов для умного дома.



Наш тел.: +7 (812) 642-05-98