1

Умный детектор протечек Xiaomi

Корпорация Xiaomi из Поднебесной, которая является одним из самых масштабных в мире производителей смартфонов, не ограничивается только ими. Она и дальше расширяет перечень девайсов для умного дома. И вот, была презентована очередная новинка – Mi Leak Detector.

Умный детектор протечек Xiaomi

Что это?

Такое название получил небольшой прибор, призванный определять затопления и протечки. Для этого сенсор монтируется на полу (чаще всего) и реагирует на появление воды. Соответствующие данные посредством компьютерной сети отправляются на смартфон хозяина помещения.

Такое решение дает возможность не дожидаться, когда вы затопите соседей снизу, и они начнут бить тревогу. При появлении воды на полу можно сразу принять меры, начиная от отключения воды и заканчивая вызовом сантехников.

Назначение

Этот девайс подойдет для установки как дома или в квартире, так и в офисном помещении. Он работает круглосуточно. Такое решение позволит не полагаться исключительно на видеонаблюдение, особенно ночью или в тех зонах, где поставить камеры невозможно, например, в ванной комнате.

Также подобное устройство определенно пригодится в подвале, особенно, если он расположен в местности, где вероятен подъем грунтовых вод.

Внешний вид

Сам прибор помещен в белый корпус в форме шайбы. По аналогии со многими другими девайсами для умного дома от этой компании, налицо минимализм в дизайне, что позволяет датчику вписаться практически в любой интерьер.

Ценник

Стоимость новинки будет составлять около 9 $, а появление Mi Leak Detector в продаже намечено на ближайшее будущее. Но изначально реализация планируется только на территории Китая.

Что касается длительности службы источника питания, то пока такой информацией производитель не делится.

Как известно, номенклатура Xiaomi по части гаджетов для умного дома не ограничивается одним лишь Mi Leak Detector. Есть и ряд других приборов, в том числе дверные замки, камеры и т. д.



Наш тел.: +7 (812) 642-05-98