1

Умный монитор воздуха Qingping Air Monitor Lite

Умный сенсор воздуха Qingping Air Monitor Lite CGDN1 является одним из наиболее интересных предложений на рынке. От предыдущей версии CGS1 он отличается меньшими габаритами и иным набором датчиков.

Умный монитор воздуха Qingping Air Monitor Lite

Задача

Указанный монитор используется для анализа качества воздуха. Он показывает процент CO², влажность, температуру, число твердых частиц и прочие характеристики. Просмотр данных позволяет оптимизировать применение очистителей воздуха и тому подобных девайсов.

Сенсоры

Тут гаджету определенно есть чем похвастаться. За измерение влажности, а также температуры, отвечает датчик от бренда Sensirion (Швейцария). Концентрацию CO² определяет сенсор SenseAir S8. А для вычисления числа мелких частиц используется лазер от PlanTower.

Использование

После активации на дисплее прибора появятся данные воздуха, которые можно пролистывать посредством сенсорной панели. Так как монитор невелик, одновременно просматривать можно лишь 1 параметр.

Сразу над экраном есть индикатор – он отвечает за статус выбранного параметра, и в зависимости от поступаемой информации меняется его цвет. Если значение выйдет за границы нормы, вы сразу увидите. Такой подход значительно облегчает обслуживание умного дома, контроль и создание уюта в нем.

Также прибор можно использовать в качестве Bluetooth-шлюза для остальных гаджетов (дверного замка и т. п.).

Дополнительно имеется индикатор, сигнализирующий о заряде АКБ, наличии WI-FI и источника питания. В соответствии со словами компании, аккумулятора достаточно для 7 часов функционирования. Впрочем, за счет деактивации экрана, можно увеличить длительность работы. Также отключение дисплея будет актуально для тех, кому он мешает во сне.

Приложение

По аналогии со многими другими гаджетами, тут также доступно управление со смартфона, причем возможен просмотр не только текущей ситуации, но также данных за сутки либо месяц.

При подключении Apple HomeKit, система идентифицирует монитор в качестве 4-х отдельных сенсоров. Впрочем, в HomeKit нет возможности просмотреть графики за минувший период и произвести настройку работы монитора по расписанию.

Интеграция

Монитор можно подключить к умному дому и под него настроить другие приборы. К примеру, если важность упала ниже предела, активируется увлажнитель. Или бризер, при повышении содержания CO².



Наш тел.: +7 (812) 642-05-98