1

Умный вентилятор Xiaomi Smartmi DC Inverter Floor Fan 3

19 апреля бренд Xiaomi в Поднебесной презентовал новинку для умного дома, которая будет выпускаться под маркой Smartmi.

Этим гаджетом стал умный вентилятор – модель Smartmi DC Inverter Floor Fan 3.

Умный вентилятор Xiaomi Smartmi DC Inverter Floor Fan 3

Особенности

Данный девайс укомплектован двигателем Minebea бесщеточной конструкции (постоянный ток) с 2-слойным моторным отсеком. Есть 7-лопастный пропеллер с эластичными лопастями. Дополнительно вентилятор оснащен сенсорами влажности и температуры.

Наличие всего этого позволяет прибору в автоматическом режиме корректировать скорость ветра, принимая во внимание температуру воздуха и обеспечивая оптимальный климат-контроль в доме.

В качестве источника питания выступает интегрированный аккумулятор. Как заявляют разработчики, заряда достаточно на 20 часов функционирования, тогда как зарядка АКБ до 100% занимает 4 часа.

Прочие «фишки» – наличие интегрированного генератора для насыщения воздуха отрицательными ионами, а еще модуль Wi-Fi. За счет него девайс подключается к умному дому с возможностью управления им посредством смартфона.

Ценник

Продажи вентилятора уже стартовали на площадке JD (КНР). Его стоимость – 107 $. 

Отзывы

Владельцы данного гаджета хорошо о нем отзываются. Из плюсов отмечается компактность прибора, что позволяет разместить его в маленьких комнатах. Немаловажна простота сборки.

Многим нравится низкий шумовой фон, который не отвлекает. На скоростях 1 и 2 вентилятор бесшумный. Если поставить его на 3 или 4 скорость, то слышен шум ветра, но работа двигателя незаметна. Особенно часто отмечают удобный режим «ветра».

Относительно минусов, то покупателей не устраивает тот факт, что при низком уровне заряда слетают настройки. По этой причине вентилятор приходится заново синхронизировать посредством блютуз.

Так как поставки идут из КНР, то девайс оснащен китайской вилкой, однако в комплекте есть переходник.



Наш тел.: +7 (812) 642-05-98