1

Умный гаджет для полива растений

Daisy.si – умное устройство, которое помогает следить за комнатными или уличными растениями. С помощью этого интеллектуального гаджета занятые или ленивые хозяева смогут выращивать растения у себя дома на подоконниках, балконах, в саду или любом другом месте, не переживая из-за несвоевременного полива цветов.

Корпус устройства Daisy.si абсолютно герметичный, поэтому его можно использовать на открытом воздухе. Работает прибор на батарейках, заряда которых хватит на пару лет. Гаджет не нужно подключать ни к водопроводу, ни к электросети. Подачу воды к растениям через трубки Daisy.si можно наладить с помощью свободного резервуара с водой любых размеров. Разработчики, которые занимаются созданием устройства, ориентируется на те же принципы, по которым обычно составляют проект умного дома: передовые технологии, экономичность и удобство.

Как пользоваться Daisy.si?

Использование умного прибора для полива растений максимально простое: вам нужно только установить датчик влаги в почву, и устройство автоматически включится. Благодаря цветному индикатору LED вы сможете всегда видеть, какой уровень влажности в почве. Если возникнут ошибки в работе гаджета, то он оповестит вас о них звуковым и световым сигналом.

Как работает Daisy.si?

Полив осуществляется по автоматическому алгоритму, согласно которому вода порционно добавляется в горшок из резервуара. Правильный полив растений оказывает благотворное влияние на их рост: почва высыхает постепенно, постепенно она и увлажняется.

Благодаря этому влага не скапливается в больших объемах, и в земле не образуется мох, корни не гниют. Использовать Daisy.si удобно и для полива сельскохозяйственных культур, когда отсутствует возможность естественного полива (засушливый период).

Настройки устройства

Прибор Daisy.si может работать автоматически, а может функционировать по пользовательским настройкам. Чтобы настроить гаджет, необходимо установить на смартфон или планшет приложение и с его помощью установить параметры полива растений: предельное количество влаги, количество воды для полива, время поглощения почвой влаги и др. Вы также можете отправить команду «полить цветок» из любого места, где бы вы ни находились.

Что особенного в устройстве Daisy.si?

Гаджет представляет собой умную комбинацию из датчика влажности, датчика света и клапана для дозировки воды. Купить устройство пока нельзя, так как прибор пока находится на стадии разработки. Инновационный способ ухода за комнатными и садовыми растениями пока требует инвестиций. Деньги на проект от разработчиков из Словении собираются через краудфандинг.


Читать далее:

Chui - дверной звонок с распознованием лиц.



Наш тел.: +7 (812) 642-05-98